Confira os locais de votação para aposentados e pensionistas
Senhores(as) filiados(as),
Conforme previsto no art. 52 do Estatuto do SINDAFEP, “a eleição e a apuração dos votos para preenchimento dos cargos da DEE, do CRS e do Conselho Fiscal ocorrerão na segunda quinzena do mês de setembro, a cada período de 03 (três) anos, em todo território estadual, nos dias previamente fixados em edital.”
Desta maneira, por deliberação da Diretoria Executiva Estadual, e publicação do edital 001/2019, no Diário Oficial do Estado, sob nº10474, no dia 17 de setembro de 2019, realizaremos as eleições para o triênio 2020/2022 do SINDAFEP.
Esclarecemos que conforme previsto no art. 56 do Estatuto do SINDAFEP, “somente poderão votar os Auditores Fiscais ativos, aposentados e pensionistas que estiverem filiados ao SINDAFEP até 31 de dezembro do ano que anteceder as eleições”.
Visando facilitar e tornar mais ágil esta votação, estamos enviando aos senhores seus respectivos locais de votação. Auditores fiscais ativos deverão votar na regional de sua lotação. Filiados aposentados e pensionistas nas cidades de:
Deverão votar na Sede do Sindafep filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
3ª SEÇÃO – Rua Alferes Ângelo Sampaio, 1793 - Água Verde - Curitiba/PR.
- Adrianópolis
- Agudos do Sul
- Almirante Tamandaré
- Araucária
- Balneário Camboriú
- Balsa Nova
- Bocaiúva do Sul
- Campina Grande do Sul
- Campo do Tenente
- Campo Largo
- Campo Magro
- Cerro Azul
- Colombo
- Contenda
- Curitiba
- Doutor Ulisses
- Fazenda Rio Grande
- Itaperuçu
- Lapa
- Mandirituba
- Pien
- Pinhais
- Piraquara
- Quatro Barras
- Quitandinha
- Rio Branco do Sul
- Rio Negro
- São José dos Pinhais
- Tijucas do Sul
- Tunas do Paraná
Deverão votar na Agência da Receita Estadual de Paranaguá filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
5ª SEÇÃO – Rua Antônio Pereira, S/N - Paranaguá/PR.
- Antonina
- Guaraqueçaba
- Guaratuba
- Matinhos
- Morretes
- Pontal do Paraná
- Praia de Leste
- Paranaguá
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de Ponta Grossa filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
4ª SEÇÃO – Rua Theodoro Rosas, 945 - Ponta Grossa/PR.
- Arapoti
- Cândido de Abreu
- Carambeí
- Castro
- Curiúva
- Guamiranga
- Imbaú
- Imbituva
- Ipiranga
- Ivaí
- Jaguariaíva
- Ortigueira
- Palmeira
- Piraí do Sul
- Porto Amazonas
- Reserva
- Sapopema
- Sengés
- Telemaco Borba
- Tibagi
- Ventania
- Ponta Grossa
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de União da Vitória filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
17ª SEÇÃO – Rua Professora Amazília, 588 - União da Vitória/PR.
- Bituruna
- General Carneiro
- Paula Freitas
- Paulo Frontin
- Porto Vitória
- Porto União
- União da Vitória
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de Guarapuava filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
5 ª SEÇÃO – Rua Andrade Neves, 925 - Guarapuava.
- Antonio Olinto
- Boa Ventura de São Roque
- Campina do Simão
- Candói
- Cantagalo
- Cruz Machado
- Espigão Alto do Iguaçu
- Fernandes Pinheiro
- Foz do Jordão
- Goioxim
- Inácio Martins
- Irati
- Laranjal
- Laranjeiras do Sul
- Mallet
- Marquinho
- Nova Laranjeiras
- Palmital
- Pinhão
- Pitanga
- Porto Barreiro
- Prudentópolis
- Rebouças
- Reserva do Iguaçu
- Rio Azul
- Rio Bonito do Iguaçu
- Santa Maria do Oeste
- São João do Triunfo
- São Mateus do Sul
- Guarapuava
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de Jacarezinho filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
6ª SEÇÃO – Rua Paraná, 698 - Jacarezinho.
- Abatiá
- Andirá
- Bandeirantes
- Barra do Jacaré
- Cambará
- Carlópolis
- Conselheiro Mairinck
- Figueira
- Guapirama
- Ibaiti
- Itambaracá
- Jaboti
- Japira
- Joaquim Távora
- Jundiaí do Sul
- Ourinhos/SP
- Pinhalão
- Quatiguá
- Ribeirão Claro
- Ribeirão do Pinhal
- Salto do Itararé
- Santa Amélia
- Santana do Itararé
- Santo Antonio da Platina
- São José da Boa Vista
- Ipaussu/SP
- Jacarezinho
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de Londrina filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
7ª SEÇÃO - Rua Pará, 473 - Londrina/PR.
- Alvorada do Sul
- Arapongas
- Arapuã
- Ariranha do Ivaí
- Assaí
- Bela Vista do Paraíso
- Borrazópolis
- Cafeara
- Cambé
- Centenário do Sul
- Cruzmaltina
- Florestópolis
- Godoy Moreira
- Grandes Rios
- Guaraci
- Ibiporã
- Ivaiporã
- Jaguapitã
- Jardim Alegre
- Jataizinho
- Lidianópolis
- Lunardelli
- Lupionópolis
- Manoel Ribas
- Marialva
- Marilena
- Miraselva
- Nova Santa Bárbara
- Pitangueiras
- Planaltina do Paraná
- Porecatu
- Prado Ferreira
- Primeiro de Maio
- Querência do Norte
- Rio Branco do Ivaí
- Rolândia
- Rosário do Ivaí
- Sabáudia
- Santa Cecília do Pavão
- São Jerônimo da Serra
- São João do Ivaí
- São Sebastião da Amoreira
- Sertanópolis
- Tamarana
- Londrina
Deverão votar na Agência de Rendas de Apucarana filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
SEÇÃO – Rua Ponta Grossa, 903 - Apucarana/PR.
- Arapongas
- Bom Sucesso
- Califórnia
- Cambira
- Faxinal
- Jandaia do Sul
- Kaloré
- Marilândia do Sul
- Marumbi
- Mauá da Serra
- Novo Itacolomi
- Rio Bom
- São Pedro do Ivaí
- Apucarana
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de Maringá filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
11ª SEÇÃO – Rua Prudente de Moraes, 211 - Maringá.
- Ângulo
- Astorga
- Colorado
- Diamante do Norte
- Doutor Camargo
- Flórida
- Iguaraçu
- Inajá
- Itaguajé
- Itambé
- Itaúna do Sul
- Ivatuba
- Jardim Olinda
- Loanda
- Lobato
- Mandaguaçu
- Mandaguari
- Marialva
- Marilena
- Munhoz de Mello
- Nossa Senhora das Graças
- Nova Londrina Ourizona
- Paranacity
- Paranapoema
- Planaltina do Paraná
- Porto Rico
- Presidente Castelo Branco
- Querência do Norte
- Santa Cruz do Monte Castelo
- Santa Fé
- Santa Inês
- Santa Isabel do Ivaí
- Santa Mônica
- Santo Inácio
- São Jorge do Ivaí
- Maringá
Deverão votar na Agência de Rendas de Paranavaí filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
8ª SEÇÃO – Rua Manoel Ribas, 764 - Paranavaí.
- Alto Paraná
- Amaporã
- Atalaia
- Cruzeiro do Sul
- Floraí
- Guairaca
- Nova Aliança do Ivaí
- Nova Esperança
- Paraíso do Norte
- Santo Antônio do Cauiá
- São Carlos do Ivaí
- São João do Caiuá
- Paranavaí
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de Umuarama filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
9ª SEÇÃO – Avenida Paraná, 3787 - Umuarama/PR.
- Alto Paraíso
- Alto Piquiri
- Altônia
- Araruna
- Assis Chateaubriand
- Barbosa Ferraz
- Boa Esperança
- Brasilândia do Sul
- Cafezal do Sul
- Campo Mourão
- Cianorte
- Cidade Gaúcha
- Corumbataí do Sul
- Cruzeiro do Oeste
- Douradina
- Engenheiro Beltrão
- Esperança Nova
- Espigão Alto do Iguaçu
- Fenix
- Formosa do Oeste
- Francisco Alves
- Goioerê
- Guaíra
- Guaporema
- Icaraima
- Indianópolis
- Iporã
- Iracema do Oeste
- Iretama
- Ivaté
- Janiópolis
- Japura
- Jesuítas
- Luiziana
- Mambore
- Maria Helena
- Mariluz
- Maripá
- Mato Rico
- Moreira Sales
- Nova Olímpia
- Nova Tebas
- Palotina
- Peabiru
- Perobal
- Pérola
- Quarto Centenário
- Quinta do Sol
- Rancho Alegre do Oeste
- Roncador
- Rondon
- São Jorge do Patrocínio
- São Manoel do Paraná
- São Tomé
- Tapejara
- Tapira
- Terra Boa
- Terra Roxa
- Tuneiras do Oeste
- Xambrê
- Umuarama
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de Cascavel filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
10ª SEÇÃO – Rua Padre Champagnat, 130 - Cascavel/PR.
- Altamira do Paraná
- Anahy
- Boa Vista da Aparecida
- Braganey
- Cafelândia
- Campina da Lagoa
- Campo Bonito
- Capitão Leonidas Marques
- Catanduvas
- Céu Azul
- Corbélia
- Diamante do Oeste
- Diamante do Sul
- Entre Rios do Oeste
- Guaraniaçú
- Ibema
- Iguatu
- Itaipulândia
- Juranda
- Lindoeste
- Marechal Cândido Rondon
- Matelândia
- Medianeira
- Mercedes
- Missal
- Nova Aurora
- Nova Cantu
- Nova Santa Rosa
- Ouro Verde do Oeste
- Pato Bragado
- Quatro Pontes
- Quedas do Iguaçu
- Ramilândia
- Santa Lúcia
- Santa Tereza do Oeste
- Santa Terezinha de Itaipu
- São José das Palmeiras
- São Miguel do Iguaçu
- São Pedro do Iguaçu
- Serranópolis do Iguaçu
- Toledo
- Três Barras do Paraná
- Tupãssi
- Ubiratã
- Vera Cruz do Oeste
- Cascavel
Deverão votar na Agência de Rendas de Pato Branco filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
11ª SEÇÃO – Rua Araribóia, 463 - Pato Branco/PR.
- Ampere
- Barracao
- Bela Vista da Caroba
- Bom Jesus do Sul
- Bom Sucesso do Sul
- Capanema
- Chopinzinho
- Clevelandia
- Coronel Domingos Soares
- Coronel Vivida
- Cruzeiro do Iguaçu
- Dois Vizinhos
- Enéas Marques
- Flor da Serra do Sul
- Francisco Beltrão
- Honório Serpa
- Itapejara do Oeste
- Manfrinópolis
- Mangueirinha
- Mariópolis
- Marmeleiro
- Nova Esperança do Sudoeste
- Nova Prata do Iguaçu
- Palmas
- Pérola do Oeste
- Pinhal de São Bento
- Planalto
- Pranchita
- Realeza
- Renascença
- Salgado Filho
- Salto do Lontra
- Santa Izabel do Oeste
- Marmeleiro
- Santo Antonio do Sudoeste
- São João
- São Jorge do Oeste
- Saudade do Iguaçu
- Sulina
- Vere
- Vitorino
- Pato Branco
Deverão votar na Agência de Rendas de Cornélio Procópio filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
16ª SEÇÃO - Rua Paraíba, 277 - Cornélo Procópio/PR.
- Congoinhas
- Leópolis
- Nova América da Colina
- Nova Fátima
- Rancho Alegre
- Santo Antônio do Paraíso
- Sertaneja
- Santa Mariana
- Uraí
- Cornélio Procópio
Deverão votar na Delegacia Regional da Receita Estadual de Foz do Iguaçu filiados aponsentados e pensionistas das seguintes cidades:
13ª SEÇÃO – Rua Barão do Rio Branco, 578 - Foz do Iguaçu/PR.
- São Miguel do Iguaçu
- Foz do Iguaçu
Para maiores esclarecimentos, favor nos contatar através do seguinte endereço de email: priscila@sindafep.com.br ou pelo fone: (41) 3221-5302.
Cordiais saudações,
Wanderci Polaquini
Presidente
Comente esta notícia