29º Encontro dos Auditores Aposentados e Pensionisas. Confira aqui os melhores momentos do evento!

Notícias

Imagem

Encerradas as inscrições das chapas para as Eleições Sindicais do Triênio 2020-2022

A Comissão Eleitoral das Eleições Sindafep 2019 se reuniu hoje (21) pela manhã para homologar os registros de candidatura para as Eleições Sindicais da Diretoria Executiva Estadual (DEE) e do Conselho de Representantes Sindicais (CRS) - Gestão 2020-2022. O período de inscrições iniciou no dia 1º de agosto e foi até as 17h00 de ontem, tendo somente uma chapa inscrita para a DEE, a Chapa União Sindafep, e 30 Auditores Fiscais inscritos para concorrer aos 16 postos do CRS. 

Confira aqui a homologação dos registros de candidatura. 

A Chapa UNIÃO SINDAFEP é composta por: 

DIRETORIA EXECUTIVA ESTADUAL
TITULARES: (5) LOTAÇÃO
Presidente: OSMAR DE ARAÚJO GOMES 1ª DRR
Vice - presidente Sindical: CARLOS ALBERTO STADLER 3ª DRR
Vice - presidente de Administração: JORGE HAYAMI APOS
Vice - presidente de Finanças: DELSON ABREU DE LIMA CRE
Vice - presidente de Aposentados e Pensionistas: RAUL WELLNER FILHO APOS
Vice - presidente Jurídico: LINDOLFO TIMM APOS
SUPLENTES: (4)  
1 - JORGE NAOTO OKIDO CRE
2 - MARCELO PERTILE CRE
3 - CARLOS ALBERTO STELLA APOS
4 - JOÃO CARLOS PARRA APOS
CONSELHO FISCAL  
TITULARES: (5)  
1 - AGENOR CARVALHO DIAS APOS
2 - ODAIR DE PAULA BOMFIM 3ª DRR
3 - FERNANDO TAKESHI ISHIKAWA APOS
4 - ODAIR MIGUEL BELATO APOS
5 - GIANCARLO SCHETINI DE ALMEIDA TORRES     APOS
SUPLENTES: (3)  
1 - LÍDIO FRANCO SAMWAYS APOS
2 - WALDIR EDUARDO FERRO APOS
3 - PEDRO LUIZ DE PAULA NETO APOS

 

O Conselho de Representantes Sindicais é composto por 16 Auditores Fiscais, sendo 6 vagas de Curitiba e as outras 10 distribuídas por cada regional. Veja abaixo os candidatos de acordo com cada regional: 

Nº  1ª DRR – CURITIBA E PARANAGUÁ - 6 vagas
1 JORGE DE ÁVILA
2 ACÁCIO BIU FILHO 
3 CIRO FERNANDO CVILIKAS
4 REGINALDO DE FRANÇA
5 RICARDO LANNA CAMPOS
6 JOAQUIM ANTÔNIO DA SILVA MAIA
7 ROBERTO APARECIDO PIEKARCZYK
8 ODAIR FERNANDO SWAROFSKY
9 MAXIMIANO TUCACA ISHIDA
10 AGNALDO HERMÍNIO DE CARVALHO DIAS
11 ARNALDO TELES SOBRAL
12 LUIZ ALBERTO KLEIN
13 MARCOS FRANCISCO ZAVAN
   
3ª DRR – PONTA GROSSA - uma vaga
1 JULIO CESAR STROMBERG
2 JOÃO CARLOS FERREIRA DA LUZ
   
5ª DRR – GUARAPUAVA E ARE UNIÃO DA VITÓRIA - uma vaga 
1 GUSTAVO LEO PUCHALSKI
2 WILSON ROGÉRIO KREPSZ
   
6ª DRR — JACAREZINHO - uma vaga
1 RAQUEL RODRIGUES PINTO
   
8ª DRR — LONDRINA E ARE APUCARANA E CORNÉLIO PROCÓPIO - duas vagas 
1 MIGUEL ANTÔNIO RAMOS
2 ROGÉRIO DE AZEVEDO PALMA
   
9ª DRR – MARINGÁ E ARE PARANAVAÍ - duas vagas
1 ROSA FÁTIMA DOS SANTOS
2 HÉLIO CLEVERSON SANCHES
3 WILLIAN PAES DA SILVA
   
11ª DRR – UMUARAMA - uma vaga
1 JACIR AILTON DA SILVEIRA
2 RENATO JOSÉ BRISOLA
3 OSNI VITO
   
13ª DRR – CASCAVEL E ARE FOZ DO IGUAÇU - uma vaga
1 LILIANA ORIBKA BECKER
2 JUSSARA TOSCAN
   
14ª DRR – PATO BRANCO - uma vaga
1 ANDREI GOMES DE ALMEIDA
2 PLÍNIO LUIZ FAEDO
Categorias:

Comente esta notícia

código captcha